Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский обвинил «лазеры из-за рубежа» в сибирских лесных пожарах

Жириновский
Жириновский выступил на форуме «Территория смыслов»

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Жириновский перечислил вероятные причины возникновения пожаров в Сибири. Среди них – «воздействие лазеров из-за рубежа».

Депутат Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, почему возникли пожары в Сибири. По его словам, одной из возможных причин могли стать «лазеры из-за рубежа». Речь об этом шла во время Всероссийского образовательного молодежного форума «Территория смыслов».

«Из-за рубежа сегодня легко воздействовать: лазерные лучи – и заполыхает любой лес», – заявил Жириновский.

Кроме того, парламентарий считает, что огонь мог вспыхнуть из-за высокой температуры воздуха и отсутствия осадков. Также среди причин он назвал поджоги и действия черных лесорубов, пишет РИА Новости.

Отметим, что сегодня в МЧС сказали, что местные власти регионов Сибири не приняли достаточные меры по ликвидации очагов возгорания пожаров. Из-за этого сейчас ситуация идет по неблагоприятному сценарию.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.