Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

За «Единую Россию» готовы проголосовать около половины россиян

Об этом говорят результаты опроса «Левады»
Об этом говорят результаты опроса «Левады»

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. На выборах в Государственную думу, которые могли бы проходить в предстоящие выходные, больше всего голосов набрали бы «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Такие данные приводят социологи «Левады».

«Левада-центр» провел опрос на предмет выборов в Госдуму РФ, которые могли бы проходить в ближайшее воскресенье. Социологи опросили более 1,6 тысячи граждан в пятидесяти субъектах страны.

По итогам опроса в выборах победила бы тройка думских фракций – «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. При этом значительная часть опрошенных – 44 % – в случае участия в выборах отдала бы свой голос за единороссов.

На втором месте, по данным «Левады», расположились коммунисты. За них голос готовы отдать 17 % респондентов. За ЛДПР проголосовали бы 16 % опрошенных.

Эсеры могли бы получить на выборах в воскресенье 4 % голосов Такие же результаты демонстрирует партия «Коммунисты России». За «Яблоко», «Родину» и ПАРНАС проголосовали бы по одному проценту опрошенных россиян, пишет «Интерфакс».

«ФедералПресс» ранее писал, что «Единая Россия» готовится к выборам-2019. В партии рассказали, что собираются выдвинуть более 39 тысяч кандидатов, которые примут участие во всех уровнях выборов. При этом 20 процентов из них – начинающие и молодые политики.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.