Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина обеспокоилась конфликтом с российскими тепловыми компаниями

Украина
Андрей Герус обеспокоен конфликтом с Россией по транзиту газа

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Представитель президента Украины Владимира Зеленского Андрей Герус считает, что из-за спора с Россией по транзиту газа Украину ждет тяжелая зима.

Герус отметил, что Украина приняла участие в «сложной и острой дискуссии с компаниями тепловой генерации».

Эксперт подчеркнул, что Незалежной необходимо запастись углем, чтобы обеспечить дома теплом зимой.

Дискуссия России и Украины, связанная с контрактами на поставку газа, длится с 2014 года. В конце этого года срок действия договора истекает, сообщает «Утро.ру».

Как ранее писал «ФедералПресс», Великобритания нашла доказательства участия России в войне на Украине в 2014 году. Исследователи рассказали, что они обнаружили на спутниковых снимках военную технику, которая принадлежала на тот момент только Москве. По словам исследователей, Москва помогла ДНР в боях по Иловайском, а после завершения битвы всю технику увезли на юг. Также «ФедералПресс» сообщал, что Украине объяснили, почему не будет атаки из России. Мнение Василия Богдана, который заявил, что РФ устроит «кошмар на Украине», раскритиковали пользователи Сети. Они написали, что «России не нужна война!».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.