Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иванов уволен с должности замглавы ПФР из-за утраты доверия

распоряжение
Распоряжение подписал Дмитрий Медведев

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Дмитрий Медведев уволил заместителя председателя правления Пенсионного фонда России. Причиной стала утрата доверия.

Заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов отправлен в отставку. Причиной стала утрата доверия к чиновнику. Именно такая формулировка прописана в распоряжении, которое подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

«Освободить Иванова Алексея Михайловича от должности заместителя председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации в связи с утратой доверия», – сказано в распоряжении.

«ФедералПресс» напоминает, что 10 июля Иванов был арестован. Его подозревали в «злоупотреблении должностными полномочиями при распределении бюджетных средств». Он полностью признал свою вину и подал в отставку.

Бывший заместитель главы ПФР подозревается в получении взятки в 4,4 миллиона рублей. Он также дал признательные показания и изобличил других лиц, которые были причастны к преступлению.

Фото: zaksobr.kamchatka.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.