Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам предрекли рост зарплат

Деньги
Эксперты уверены, что повышение производительности труда сократит число бедных в стране

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Доходы россиян могут вырасти при условии повышения производительности труда.

Как отмечают эксперты, улучшение динамики реальных располагаемых доходов в 2019 году маловероятно, однако в последующие годы специалисты обещают экономический рост.

«Наиболее устойчивый рост экономики обеспечивается, когда рост реальных трудовых доходов пропорционален росту производительности труда», – утверждает экономист Софья Донец.

Заместитель директора группы суверенных рейтингов АКРА Дмитрий Куликов считает, что «для заработных плат наступает период, когда рост производительности труда – основной фактор».

По словам специалистов, доходы россиян – один из приоритетов экономической политики. Эксперты уверены, что повышение производительности труда сократит число бедных в стране. Об этом сообщает Lenta.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», эксперты узнали сколько россиян за год получили прибавку к зарплате. Так, специалисты утверждают, что зарплата увеличилась лишь у 12 % россиян. Согласно исследованию, большинству россиян (88 %) за последний год не повышали зарплату. Как отметили аналитики, у 69 % респондентов рабочую плату увеличивали более трех лет назад, а у 19 процентов опрошенных – примерно два года назад.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.