Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Гройсман сложил полномочия перед новой Радой

Владимир Зеленский
Новая Верховная рада была избрана на внеочередных выборах 21 июля

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Кабмин Украины во главе с Владимиром Гройсманом сложил полномочия перед новой Верховной радой.

Новая Верховная рада была избрана на внеочередных выборах 21 июля. Сложивший полномочия кабмин будет исполнять обязанности до избрания нового.

По закону, действующий кабмин обязан сложить полномочия перед новой Верховной радой. Гройсман поддержал назначение членов нового правительства во время заседания Рады нового созыва. Согласно тому же закону, действующему на территории Украины, новая Рада должна предложить президенту кандидатуру будущего премьера. После этого лидер Незалежной должен будет вынести кандидатуру на рассмотрение парламента. Для утверждения премьера необходимо набрать 226 голосов.

Ранее украинские журналисты сообщали, что кандидатами на пост премьера являются топ-менеджеры компании «Навтогаз» Юрий Витренко и Андрей Кобылев. Также в списке кандидатов секретарь СНБО Украины Александр Данилюк. Об этом пишет РИА Новости.

Как ранее мы сообщали, Партия Владимира Зеленского «Слуга народа» собрала 46,16 % голосов. Шоумен потратил на выборы в Раду 114,65 миллионов гривен. Именно такие подсчеты были опубликованы на сайте Центральной избирательной комиссии.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.