Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кузнецова отреагировала на идею повышения возраста совершеннолетия

Кузнецова отреагировала на идею повышения возраста совершеннолетия
Анна Кузнецова прокомментировала идею с изменением в законодательстве

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Кузнецова не считает, что закон о поднятии возраста совершеннолетия продуман до конца. Она прокомментировала идею с изменением законодательства.

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что не ясно, сможет ли поднятие возраста совершеннолетия защитить отечественную молодежь.

По мнению Кузнецовой, любое изменение в законодательстве должно «созреть». Только после этого нужно искать пути для принятия и реализации новых изменений.

Идею со снижением возраста совершеннолетияомбудсмен не поддержала однозначно, пишет РИА Новости.

«Это желание подыграть молодежной аудитории может сыграть злую шутку с нашими детьми. Ведь за этим следуют как конкретные права, так и обязанности», – уточнила Кузнецова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что думает Владимир Жириновский о повышении возраста совершеннолетия. Он считает, что восемнадцать – не предел.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.