Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Самое главное – вернуть Крым!» МИД Украины рассказал о задачах Зеленского

Владимир Зеленский
МИД Украины рассказал о задачах лидера Незалежной Владимира Зеленского

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Глава Министерства иностранных дел Украины рассказал о планах президента Владимира Зеленского.

МИД Украины рассказал о задачах лидера Незалежной Владимира Зеленского. Так, первоочередной целью президента является «вернуть Крым». Еще одной важной задачей Зеленского, по заявлению министерства, является урегулирование ситуации на Донбассе. Эксперт подчеркнул, что Украина также продолжит курс на евроинтеграцию и вступление в НАТО.

Ранее в Киеве заявляли о стратегиях по возвращению Крыма. Крымские власти назвали ситуацию из ряда вон выходящей и заявили, что это лишь «акт популизма», пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» сообщал, что Киев занял жесткую позицию по возвращению полуострова. Зеленский отметил, что в Раде находятся несколько документов по Крыму, которые необходимо изучить. Также президент подчеркнул, что и Киеву нужно делать многое, чтобы вернуть Крым.

Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам проведенного референдума. По заявлению Владимира Путина, вопрос с Крымом закрыт окончательно.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.