Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Участника незаконного митинга в столице приговорили к трем годам колонии

Митинг
Ивана Подкопаева приговорили к трем годам заключения

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Ивана Подкопаева приговорили к трем годам заключения. Его обвиняют в применении насилия над сотрудниками полиции на акции 27 июля.

Суд признал Подкопаева виновным по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ. Гособвинение просило дать участнику акции 3 года и 4 месяца в качестве наказания.

По уголовному делу о массовых беспорядках во время несанкционированной акции 27 июля в Москве были арестованы 15 человек. Однако вчера, 2 сентября, следственный комитет заявил, что в отношении пятерых фигурантов дела уголовное преследование прекращено. Кроме того, еще двое арестованы. По заявлению экспертов, СК попросил над ними домашний арест. Об этом пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что в Кремле прокомментировали инцидент с избиением девушки на митинге. Так, Кремль считает недопустимым несоразмерное применение силы правоохранителей, однако оправдывает действия полиции для пресечения беспорядков.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.