Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд не стал лишать родительских прав охранника Навального, пришедшего на митинг с коляской

Супруги сознательно толкали силовиков, надеясь спровоцировать ответную реакцию
Супруги сознательно толкали силовиков, надеясь спровоцировать ответную реакцию

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Провоцировавший силовиков отец с коляской, который раньше работал охранником Навального, сохранит родительские права.

Никулинский суд Москвы отказался лишать родительских прав Петра и Елену Хомских, которые принимали участие в несогласованном митинге в центре столицы 3 августа. Иск прокуратуры был отклонен.

Заседание прошло в закрытом режиме. Судья сослалась на то, что суд оглашает все решения публично, если речь не идет о защите прав несовершеннолетних.

Некоторые СМИ заявили, что Петр Хомских работал охранником оппозиционера Алексея Навального. В частности в 2014 году Хомских охранял Навального во время его визита в Костромскую область и даже носил «бейджик-вездеход». Мужчина также был замечен на общественных акциях, где он делал дестабилизирующие обстановку выкрики и убегал.

Напомним, иск к Хомским подала Никулинская межрайонная прокуратура. Он был мотивирован тем, что супруги «с учетом беспомощного состояния дочерей умышленно допустили нахождение последних [рядом с толпой] агрессивно настроенных митингующих, а также сотрудников правоохранительных органов со спецсредствами», пишет РБК.

В Сети после митинга начали появляться сообщения, мол, спецслужбы силой выталкивают людей с улицы. Другие посчитали, что супруги, идя с колясками впереди силовиков, стараются специально провоцировать сотрудников спецслужб, толкая их, надеясь на ответную реакцию.

Ранее мы сообщали, что СК опубликовал ролик о раскаянии человека, ударившего силовика на митинге. Герой ролика ударил силовика по каске.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.