Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кандидат от КПРФ отказался от поддержки Навального на выборах в Мосгордуму

Имя депутата Губенко попало в так называемый список Навального в преддверии Единого дня голосования
Имя депутата Губенко попало в так называемый список Навального в преддверии Единого дня голосования

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Действующий депутат Мосгордумы от КПРФ Николай Губенко заявил, что не нуждается в поддержке Алексея Навального и его сторонников на выборах 8 сентября.

Коммунист Николай Губенко публично сообщил, что негативно относится к включению своей кандидатуры в список, предложенный авторами «умного голосования», и не нуждается в голосах оппозиционера и его сторонников.

«Я не нуждаюсь в поддержке тех, кто разрушает нашу государственность и старается нажить политический капитал на том, что создано силами всего народа», – заявил Губенко.

Имя депутата Губенко попало в так называемый список Навального в преддверии Единого дня голосования. Согласно придуманной сторонниками оппозиционера технологии, основанной на математических расчетах, голосование за представленных на сайте проекта кандидатов поможет избежать победы членов «Единой России» на грядущих выборах. В опубликованных сегодня перечнях большинство кандидатов, которым сторонники Навального отдают предпочтение, выдвигаются от КПРФ. В частности, Николай Губенко выдвинул свою кандидатуру по 37-му избирательному округу.

Напомним, ранее «ФедералПресс» публиковал интервью с членом Общественной палаты РФ Александром Малькевичем о смыслах, назначении и перспективах сервиса «Умное голосование». По мнению Малькевича, этот шаг – лишь попытка Навального заработать доверие населения трудом кандидатов, честно ведущих свои предвыборные кампании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.