Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Никакого союза с либералами»? Рашкин «переобулся» в вопросе взаимодействия с Навальным

Рашкин «переобулся» в вопросе взаимодействия с Навальным
Рашкин «переобулся» в вопросе взаимодействия с Навальным

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Валерий Рашкин заявил о поддержке «Умного голосования» Алексея Навального. По его словам, данная инициатива в текущей ситуации абсолютно правильная.

Российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал списки кандидатов, которые были поддержаны «Умным голосованием». В его списке насчитывается 33 представителя от КПРФ, 8 от «Справедливой России», 3 от «Яблока», а также кандидат-самовыдвиженец Дарья Беседина, которая является сотрудницей фонда «Городские проекты» Ильи Варламова и Максима Каца, сообщает The Bell.

В этот же день первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин заявил, что столичное партийное отделение поддержит «Умное голосование» Навального. Однако он отрицает договоренность с его командой, пишет «Дождь».

«Молодец Навальный, его инициатива, направленная против монополии «Единой России», в нынешней ситуации абсолютно правильная», – пояснил он.

На вопрос о том, как к этому отнесется руководство партии, Рашкин ответил, что московское отделение само может принимать решения.

Стоит напомнить, что Рашкин в 2016 году дал интервью телеканалу НТВ, заявив, что ни при каких условиях не будет работать с либеральной оппозицией. «Никакого союза, тем более с белоленточниками, никакого союза с либералами быть у КПРФ и у меня, Рашкина Валерия Федоровича, не может», – сказал он телеканалу.

В прошлом году Рашкин перед президентскими выборами называл Навального самым активным агитатором за Владимира Путина. Он считает, что задача оппозиционера заключается в том, чтобы все те, кто не голосует за Путина, не пришли на избирательные участки.

На своей странице в Facebook он сообщил, что в цепочку агитации за Путина входят и политтехнологи, и ЦИК, и все остальные кандидаты, за исключением Грудинина. Он заявил, что ЦИК был превращен в «площадку по агитации за Господина Путина против нашего кандидата Грудинина».

Еще позднее первый секретарь московского обкома КПРФ заявил, что Навальному информацию сливает ФСБ. Он отметил, что помимо силовых структур, ему передают данные «недоброжелатели из других кланов»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.