Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме решают, как защитить леса от пожаров и незаконной вырубки

Лес
В Госдуме решают, как защитить леса от пожаров и незаконной вырубки

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В Госдуме работают над законопроектами по борьбе с лесными пожарами.

В Госдуме разработают ряд законопроектов, посвященных лесной отрасли. Речь идет о борьбе с лесными пожарами и черными лесорубами. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев.

По его словам, эти законопроекты будут направлены на борьбу с пожарами и с незаконной заготовкой древесины. Они касаются передачи вопросов лесоустройства на федеральный уровень, также будут изменены сопроводительные документы при транспортировке древесины.

Добавим, что по данным «Гринпис», лесные пожары с начала 2019 года прошли примерно 13 млн га. Эксперты отмечают, что часть пожаров может быть связана с деятельностью черных лесорубов, которые поджигают лес, чтобы скрыть свою противоправную деятельность, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме предложили создать единую базу российских лесов. Планируется, что все данные о лесах будут размещаться не на просторах интернета, а направляться в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.