Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Обмен пленными: киевский суд освободил фигуранта дела об МН17 Владимира Цемаха

Украина
Владимир Цемах обвинялся в терроризме по статье 253-3 УК Украины

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Киевский апелляционный суд принял решение отменить арест фигуранту дела об МН17 Владимиру Цемаху.

Владимир Цемах обвинялся в терроризме по статье 253-3 УК Украины. Именно ему приписывали главную роль в крушении «Боинга». Сегодня, 5 сентября, суд постановил освободить Цемаха.

Также премьер Малайзии Махатхир Мохамад преподнес сюрприз всем, кто обвинял Россию в крушении МН17. На ВЭФ глава правительства заявил, что обвинения в адрес Москвы вызваны плохими отношениями России и Запада. Эксперт высказал сомнения по поводу расследования ССГ.

«По какой-то причине Малайзии не позволили проверить черные ящики и выяснить, что случилось. Мы не знаем, почему нас не допустили к расследованию, но мы с самого начала видели, что там слишком много политики. Цель заключалась не в том, чтобы выяснить, как все произошло. Похоже, все было сосредоточено на том, чтобы возложить вину на русских», – заявил политик.

Мохамад отметил, что Украина, которая обвиняет Россию в крушении «Боинга», как раз включена в состав следственной группы (ССГ). Об этом пишет «Комсомольская правда».

Ранее мы сообщали, что возвращение Цемаха в Россию может быть невыгодным для Украины. Чего именно испугалась Незалежная – не сообщается.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.