Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова: 460 тысяч россиян проголосовали через «мобильный избиратель»

Элла Памфилова рассказала об использовании системы «мобильный избиратель»
Элла Памфилова рассказала об использовании системы «мобильный избиратель»

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В ЦИК рассказали, что системой «мобильный избиратель» воспользовались более 460 тысяч раз. Россияне активно пользуются таким способом отдать голос.

Председатель центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала, сколько граждан России проголосовали при помощи системы «мобильный избиратель». Напомним, данной системой можно было воспользоваться в единый день голосования, чтобы проголосовать за желаемых кандидатов.

«По данным государственной автоматической системы «Выборы», в этом году механизмом (мобильный избиратель) воспользовались более 460 тысяч из 36 субъектов РФ», – заявила Памфилова.

Глава ЦИК также добавила, что на выборах в это году впервые открылись цифровые участки. Их можно посетить в Москве. Уже сегодня там голосуют жители 16 регионов России, которые выбирают губернаторов своих областей. Кроме того, на цифровых участках проголосовали жители еще четырех регионов страны на довыборах в Госдуму, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что на выборах в Иркутске явка оказалась ниже, чем за пять лет до этого. По данным на 10:00 по местному времени, пришли голосовать всего 2,34 % граждан.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.