Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР получила более 60 % мандатов после единого дня голосования

Единая Россия
Единая Россия

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По итогам Единого дня голосования, который прошел в воскресенье 8 сентября 2019 года, кандидаты от «Единой России» получили более 60 % мандатов. По словам секретаря генерального совета ЕР Андрея Турчака, результат говорит «сам за себя».

«Я хотел бы поблагодарить наших избирателей, тех, кто вчера пришел на избирательные участки, отдал свои голоса за «Единую Россию». Мы провели эту избирательную кампанию вместе: общались во дворах, общались в трудовых коллективах. Я думаю, что тот результат, который партия получает по предварительным итогам говорит сам за себя. Мы получили «чистыми» партийными более 60% мандатов», – сообщил Турчак.

Он напомнил, что в этот день по всем уровням «разыгрывалось» более 47 тысяч мандатов. Среди них: шестнадцать губернаторских выборов, тринадцать правительственных и двадцать два – муниципальных.

Андрей Турчак отметил, что результат этого дня голосования отличается от результатов прошлого года. Согласно статистике, которую подвела «Единая Россия», в 2019 году доверие к партии выросло на 15 %.

«Аналогичный показатель партии в прошлом году был на 15 % ниже. Это принципиально важный момент. Это говорит о том, что доверие к «Единой России» растет, в том числе в тех регионах, где в прошлом году мы выступили неудачно», – заявил единоросс.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.