Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евросоюз разработал меры по борьбе с «российской дезинформацией»

Кремль
Евросоюз разработал меры по борьбе с «российской дезинформацией»

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Европейская комиссия планирует подготовить пакет мер по борьбе с «дезинформацией, поступающей извне».

Во время дебатов на сессии Европарламента по поводу иностранного вмешательства в демократические процессы Европы, было сообщено, что меры по борьбе с дезинформацией не будут иметь ничего общего с цензурой. Такое мнение высказал комиссар по вопросам безопасности Джулиан Кинг.

«Речь идет лишь о том, чтобы осветить политические дебаты, обеспечить систему прозрачности», – утверждает Кинг.

По его словам, «недостоверная информация из прокремлевских источников увеличилась вдвое». Комиссар утверждает, что в рамках этого комплекса будут разработаны законы о рекламе и правила финансирования политических партий.

Депутаты парламента заявили, что основными источниками дезинформации являются Россия, Китай и Иран. Однако представители некоторых партий призвали не искать внешнего врага в лице Кремля. Об этом пишет «24 канал».

Ранее мы сообщали, что США выделили Украине миллион долларов «для борьбы с российской пропагандой в Крыму и Донбассе». Об этом заявил помощник государственного секретаря США Джордж Кент.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.