Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина и не только. Шойгу рассказал о внешних угрозах России

Сергей Шойгу
Внешних угроз для России не становится меньше, считает Шойгу

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Сергей Шойгу в своем интервью рассказал о внешних угрозах России и об отношении к Украине.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу уверен, что в ближайшее время мир не ожидает полномасштабная война. Он отметил, что все риски и последствия после такого конфликта «очевидны каждому».

Министр заметил, что угроз для России с годами не становится меньше.

«Однако если говорить о количестве угроз для нашей страны, то их не становится меньше», – говорит Шойгу.

По его мнению, выход США из двух договоров в сфере контроля ядерного оружия делать мир более непредсказуемым и опасным.

Кроме того, министр подчеркнул, что сейчас на первое место выходит проблема информационной безопасность. Это связанно с тем, что при нынешнем уровне информатизации и автоматизации высока вероятность ошибок в системе управления вооружением, сообщает «Московский комсомолец».

Отвечая на вопрос про Украину Шойгу отметил, что украинцы – братский народ. Он считает, что в конечном счете все закончится благополучно, и два народа будут жить в мире.

«И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, придет», – заявил министр.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Шойгу допустил отмену обязательного призыва в армию. Хотя министр считает, что такое решение будет неправильным.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.