Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США приготовились к вмешательству России в выборы президента

Данальд Трамп
В США приготовились к вмешательству России в выборы президента

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Америка заявила о возможностях Москвы повлиять на выборы главы государства.

В США рассматривают законопроект, в котором предлагают создать специальный центр реагирования на зарубежные операции по оказанию влияния на внутренние дела страны.

«Нам известно, что иностранные государства и их агенты проводили масштабные и изощренные кампании по оказанию влияния с целью сеять раскол», – высказался кандидат в президенты США от демократической партии Эми Клобушар.

Еще один представитель демократической партии Джек Рид утверждает, что Москва представляет большую информационную опасность для Вашингтона. По его мнению, Кремль повлияет на выборы США в 2020 году.

Эксперты сообщают, что комиссия Мюллера расследовала вмешательства России в американские выборы, однако никаких доказательств сговора представителей Кремля с Трампом прокуроры не нашли. Об этом пишет RT.

Ранее сообщалось, что Москва уличила США во вмешательстве в российские выборы. Эксперт назвал американские санкции за аресты «московской оппозиции» «вмешательством в дела России».

Фото: Wikimedia / Gage Skidmore

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.