Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков надеется, что разговоры Трампа и Путина не будут обнародованы

Трамп
Песков надеется, что разговоры Трампа и Путина не будут обнародованы

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Кремль надеется, что российско-американские телефонные разговоры не дойдут до публикации, как это произошло с Украиной.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что публикация стенограмм «достаточно необычная практика», так как телефонные разговоры лидеров стран носят гриф «секретно». Политик утверждает, что диалог Трампа и Зеленского ни в коем случае не должен был дойти до чужих ушей.

«Мы, конечно, хотели бы надеяться, что в наших двусторонних отношениях, где и без того полным-полно проблем, весьма серьезных, до подобных ситуаций мы не дойдем», – делится Песков.

Также представитель Кремля отметил, что телефонный разговор был обнародован «по взаимному согласию» с Украиной. Об этом передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп считает слова Владимира Зеленского лучшим доказательством своей непричастности к давлению на украинского лидера во время телефонного разговора. Также «ФедералПресс» писал, что украинский журналист рассказывает, что скандал с импичментом Дональда Трампа не был бы показательным, если бы американский и украинский лидеры не избегали самой важной темы. Так, по мнению украинской стороны, Трамп и Зеленский должны были обсудить совместную борьбу «с российской угрозой».

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.