Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинцы признали, что Львов «стремительно русифицировался»

Флаг Украины
Украинцы признали, что Львов «стремительно русифицировался»

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. По словам экспертов, Украина «русифицировалась». Например, теперь на улицах Незалежной можно чаще встретить русскую речь.

Украинский шоумен Антон Мухарский, больше известный как Орест Лютый, заявил, что граждане Незалежной упустили возможность жить в вольной стране.

По его словам, на улицах города теперь можно чаще услышать русскую речь. По его заявлению, даже Львов «стремительно русифицировался», и в общественных местах то и дело говорят по-русски.

Шоумен утверждает, что поведение граждан Украины является признаком «неполноценности».

«В магазинах, на кассе, в сфере обслуживания все чаще обращаются ко мне по-русски», – говорит Мухарский.

По его мнению, Незалежная упустила возможность «украинизации». Например, на выборах некоторые украинцы голосовали за Петра Порошенко, который, по заявлению шоумена, является приверженцем «русофобских взглядов». Об этом пишет «Утро.ру».

Ранее сообщалось, что Украина обвинила Россию в использовании запрещенного оружия в Донбассе. По заявлению украинских СМИ, Россия 10 раз нарушила режим прекращения огня в Донбассе. При этом, по словам журналистов, РФ использовала запрещенное оружие.

Фото: vesrda.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.