Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Партия «Слуга народа» ответила на предложение «не диктовать условия в Донбассе»

Украина
Партия «Слуга народа» ответила на предложение «не диктовать условия в Донбассе»

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Зеленскому посоветовали оставить Донбасс в покое.

Украинские СМИ сообщают, что «главари пророссийских боевиков» Донбасса благодаря «формуле Штайнмайера» не отдадут Киеву контроль над границей с Россией. По словам представителей партии «Слуга народа», все эти словесные уловки являются блефом.

«Мы ведем переговоры с Россией. Нет другой стороны переговоров, кроме РФ. Все остальное – это блеф и игра», – заявил Богдан Яременко.

Украинская сторона передает, что ранее Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что согласно документу, который Зеленский подписал в Минске, «Донбасс может сам определять свою судьбу». А Владимиру Зеленскому посоветовали не диктовать условия, сообщает «24 канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Тимошенко раскритиковала «формулу Штайнмайера» и опасается распада страны. Политик обратилась к Зеленскому, чтобы он подробно рассказал, что именно было подписано в Минске и на какие условия согласился Киев.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.