Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинские силовики более 10 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе

Война
Украинские силовики более 10 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе

ДОНЕЦК, 29 сентября, ФедералПресс. С начала суток в ДНР обнаружили 13 нарушений перемирия со стороны украинских силовиков. Противники производят обстрелы.

По информации пресс-службы Народной милиции ДНР, силовики Украины уже 13 раз нарушили перемирие. Известно, что в результате обстрела в воскресенье вечером погиб один из ополченцев. Как сообщает представитель ведомства, силовики выпустили около 40 мин и четыре танковых снаряда. Кроме этого, ведется огонь из гранатометов и стрелкового оружия, сообщают «РИА Новости».

Известно, что гражданская война на Украине началась еще в 2014 году после революции. Донецкая и Луганская народные республики признали свою независимость, потому как отказались признавать легитимность новыхвластей.

Ранее «ФедералПресс» писал, в честь дня освобождения от немецких захватчиков бойцы ДНР запустили в небо беспилотник с копией Знамени Победы. Но эта акция, по словам экспертов, не понравилась украинцам. Специалисты рассказывают, что как только аппарат достиг украинских позиций – силовики расстреляли знамя.

Фото: mil.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.