Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мадуро готов сотрудничать с Россией до 2030 года

Мадуро готов сотрудничать с Россией до 2030 года
Мадуро готов сотрудничать с Россией до 2030 года

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Вице-премьер Юрий Борисов посетил Венесуэлу. Он встретился с президентом страны Николасом Мадуро.

Продолжается серия встреч президента Венесуэлы Николаса Мадуров с росийскими властями. Ранее он уже встречался с Владимиром Путиным. Сегодня страну посетил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

В ходе визита российский вице-премьер оценил ситуацию в стране. Также стороны обсудили вопросы, касающиеся восстановления экономики Венесуэлы.

Встреча с Мадуро проходила меньше часа. Президент Венесуэлы отметил важность визита вице-премьера в страну, особенно на фоне позиции президента России. Ранее Путин заявлял о необходимости диалога с властями Венесуэлы.

«Нужно контролировать, что поручения выполняются, а работа идет. Мне кажется, хорошая идея – выработать план на 10 лет, чтобы четко представлять наше будущее», – отметил Мадуро.

Юрий Борисов подчеркнул, что страны действительно намерены разработать документ по долгосрочному сотрудничеству. План планируют подготовить к следующей комиссии, передает ТАСС.

«Документ будет определять торгово-экономические, научно-технические и культурные взаимоотношения между нашими странами на длительный период, по крайней мере, до 2030 года», – пояснил Борисов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.