Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Америка
0

Каракас и 16 штатов Венесуэлы снова остались без электричества

Массовое отключение света произошло в Венесуэле.
Нет света в районах восточного и западного Каракаса, а также в 16 штатах страны.

КАРАКАС, 22 июля, ФедералПресс. Очередное массовое отключение света произошло вечером в понедельник в Венесуэле.

Отключение электричества произошло в понедельник вечером в штатах Боливар, Карабобо, Арагуа, Монагас, Кожедес, Тачира, Сулия, Ансоатеги, Португеза, Ла Гуайра, Нуэва Эспарта, Миранда, Лара, Баринас, Мерида и Фалькон.

Как сообщает издание El National, перебои с электричеством начались еще утром в отдельных районах Какракаса. А около 16:40 было зафиксировано массовое падение напряжения в элетроснабжающих сетях, питающих энергией районы восточного и западного Каракаса, а также в 16 штатах страны. В столице государства Каракас не работает 3 из 5 линий метрополитена.

Издание уточняет, что это уже пятое отключение электроэнергии с начала этого года. Первое было зарегистрировано 7 марта и продолжалось до 12 марта. Затем был еще одно падение электроснабжения в конце марта. Следующие перебои с электричеством были зафиксированы 18 июня, а четвертая массовая авария на линиях электропередач произошла между 14 и 15 июля. Также с марта в некоторых штатах, например, в Сулии, Тачире и Фальконе, периодически возникали сбои в электроснабжении.

Как сообщает ТАСС, по данным правительства Венесуэлы, причиной аварий стала диверсия на ГЭС имени Симона Боливара. По регионам прокатилась волна грабежей и мародерства. Например, в штате Сулия ущерб от действий злоумышленников превысил 50 миллионов долларов.Венесуэла возложила ответственность за диверсии с электроснабжением на США.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.