Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российская комиссия в Сирии зафиксировала 32 нарушения перемирия

Сирия
Российская комиссия в Сирии зафиксировала 32 нарушения перемирия

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Российская сторона зафиксировала 32 нарушения режима перемирия на сирийской территории. Турция зафиксировала 17, сообщает Минобороны.

Министерство обороны Российской Федерации заявила о том, в рамках работ по перемирию на территории Сирийского государства, Россия зафиксировала 32 факта нарушения режима о прекращении огня. Турецкая комиссия смогла зафиксировать 17 таких фактов.

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 32 факта открытия огня», – уточняется в министерстве.

В министерстве добавили, что за прошедшие сутки центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев провел одну гуманитарную акцию в городе Эдбаа. Там выдали 750 проднаборов. Общий вес их составляет 3,7 тонны, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» передавал слова МИД РФ о состоянии в Сирии. Министерство сообщало об уничтожении сил террористов на территории Сирии.

Фото: syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.