Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России началось стратегическое учение «Гром-2019»

В России началось стратегическое командно-штабное учение
В России началось стратегическое командно-штабное учение

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В России начинается стратегическое командно-штабное учение «Гром-2019».

В Минобороны России объявили о старте масштабного стратегического учения. Оно будет идти до 17 октября. Учение пройдет исключительно на наземных и морских полигонах нашей страны.

За несколько дней военные осуществят 16 пусков баллистических и крылатых ракет, в числе которые «Ярс» и «Синева». Первые ракетные комплексы имеют мобильное либо шахтное базирование, способны поражать цель на расстоянии до 11 тыс. км. Вторые комплексы базируются в море, на атомных подлодках.

В учениях задействуют более сотни летательных аппаратов, до 15 кораблей и пять подлодок, 310 единиц боевой и спецтехники. К «Гром-2019» привлекут почти 12 тыс. военнослужащих, пишет «Интерфакс».

Ранее представитель Минобороны РФ генерал-майор Евгений Ильин заявил, что учение не направлено против какой-либо страны. Его легендой является эскалация конфликтной обстановки на российских границах.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин заявил о том, что все государства должны покинуть территорию Сирии, если они находятся там незаконно. Российский военный контингент также освободит страну от своего присутствия, если таково будет решение властей Сирии.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.