Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Пропагандисты!» Киев посоветовал Соловьеву и Киселеву больше говорить о России, а не об Украине

Соловьев
Киев посоветовал Соловьеву и Киселеву больше говорить о России, а не об Украине

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Украинские журналисты сообщают, что россиянам не привыкать к тому, что на телевидении то и дело освещают проблемы Незалежной. Киев призвал российские СМИ прекратить «заниматься пропагандой».

Так, в последнее время СМИ РФ рассказывали о пресс-марафоне Зеленского, разведении войск в Донбассе и акциях протеста. В Киеве передают, что Россию также волнуют вопросы, касательные Петра Порошенко.

«У меня впечатление, что украинская тема как была так и остается главной на российском телевидении. Только такое впечатление, что слова «нацисты» и «фашисты» теперь заменили словом «националисты», – рассказывает украинский политолог Андрей Окара.

По его словам, кажется, что Россия не меньше Украины переживает, чтобы Зеленский выполнял свои предвыборные обещания. Особенно, по мнению украинской стороны, внутренней политикой Украины обеспокоены Владимир Соловьев и Дмитрий Киселев. В пример киевские журналисты привели слова «пропагандиста» Киселева:

«Яркий пример, когда человек делает не то, что должен, а то, что умеет. В данном случае Зеленский, как мастер поговорить, оказался на высоте», – сказал Киселев.

Также в Киеве заявили, что Россия постоянно пытается сделать виноватой Незалежную. Так, по словам экспертов, Москва утверждает, что именно из-за Киева в Донбассе до сих пор не могут развести войска и идет война. Об этом пишет «24 канал».

Ранее мы сообщали, что украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что российский телеведущий Владимир Соловьев занимается распространением пропаганды. Журналист канала «Россия 1» назвал Гордона мерзавцем и негодяем.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.