Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Медиаотбросы!» Украина обвинила журналистов в распространении пропаганды по делу МН17

Зеленский
Украина обвинила журналистов в распространении пропаганды по делу МН17

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Украина заявила, что Россия использует СМИ, чтобы обвинить Киев в причастности к катастрофе МН17.

Украинские журналисты сообщают, что Москва создает мощную пропаганду и пытается обвинить Киев в причастности к крушению лайнера МН17. Так, по словам украинской стороны, российские эксперты уже сами не могут разобраться, где ложь, а где правда. По словам Незалежной, Москва создает только «информационный шум», бесконечно обвиняя Украину во всех смертных грехах. Также Киев заявил, что Москва создает фейковую информацию, которую российские СМИ стараются поддерживать.

Киев заявил, что «уважаемые журналисты создают видимость озабоченности» и транслируют в массы «негативную роль Украины» в деле МН17. Также, по мнению украинской стороны, Москва подключает блогеров и журналистов из других стран. Например, голландский блогер Макс ван дер Верфф «распространял лживые факты, схожие с кремлевской пропагандой». Киев вспомнил и голландскую журналистку Клаудию Цимемарман, которая, по словам украинской стороны, оказалась представительницей немецких СМИ и также распространяла непроверенную информацию. В Киеве таких журналистов называют «медиаотбросами», которые поддерживают российскую версию случившегося. Об этом пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, что Киев призвал российские СМИ прекратить «заниматься пропагандой». Украинские журналисты передают, что россиянам не привыкать к тому, что на телевидении то и дело освещают проблемы Незалежной.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.