Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-кандидат в президенты России предложил запретить Соловьеву въезд в Италию

Кремль
Петиция продолжает собирать подписи

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Ксения Собчак предложила запретить въезд в Италию Владимиру Соловьеву. Он говорит, что у него нет гражданства, а только вид на жительство.

Продолжаются споры и скандалы вокруг ведущего Владимира Соловьева. Ранее, на популярном портале по сбору подписей появилась петиция, где более 136 тысяч человек предложили лишить вида на жительство в Италии Соловьева.

К петиции присоединилась и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак, которая продвинула петицию через социальные сети.

«Соловьева предлагают лишить итальянского гражданства. Причем подписывают петицию и русские, и итальянцы», – отметила политик.

Напомним, что Владимира Соловьева, как он сам говорит, нет гражданства Италии, но есть вид на жительство.

При этом сам телеведущий уже не раз опровергал наличие у него гражданства Италии, утверждая, что у него есть лишь вид на жительство в данной стране. Стоит отметить, что целый ряд оппозиционных журналистов и политиков поддержали петицию сразу за Ксенией Собчак.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.