Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: на международной арене не всегда следует отвечать на провокации

Сергей Лавров
Лавров считает, что не всегда следует отвечать на провокации

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что не всегда нужно сразу реагировать на провокации со стороны других государств.

Глава МИД РФ подчеркнул, что прежде чем отвечать на какой-то негативный шаг перед этим следует убедиться, что за ним не стоит цели спровоцировать государство на какие-либо действия.

Тем не менее, Лавров отметил, что на заявления, которые бьют по национальным интересам, конечно, нужно отвечать.

«Когда бьют всерьез по твоим национальным интересам, по вещам, которые для тебя имеют принципиальнейший характер, конечно, нужно отвечать», – сказал он.

Министр напомнил, о действиях бывшего президента США Барака Обамы. Который, по словам Лаврова, выгнал российских дипломатов для того, чтобы подорвать позиции Дональда Трампа. Эти должно было усложнить работу администрации действующего президента Америки, сказал онв интервью телеканалу «Россия 1» к 75-летию МГИМО МИД России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудит ситуацию на Украине с генсеком ОБСЕ. Кроме того, в рамках встречи должен быть обсужден ряд тем по работе ОБСЕ.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.