Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Лавров не согласен с утверждением, что ООН стала только трибуной для громких заявлений

Сергей Лавров
Лавров не согласен с утверждением, что ООН стала трибуной только для громких заявлений

НУР-СУЛТАН, 9 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ опроверг заявление о том, что ООН превратилась в трибуну только для громких заявлений. Он отметил, что нет более прочного, чем устав этой организации.

Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров не согласился с вопросом журналистов о том, что ООН превратилась в трибуну для громких заявлений.

«Я с этим утверждением не согласен», – заявил глава МИД РФ.

С данным заявлением он выступил на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Казахстана, пишет ТАСС.

«У человечества нет ничего более прочного, чем устав этой организации и та структура механизмов сотрудничества, которая на основе устава была создана», – отметил Сергей Лавров.

Ранее «ФедералПресс» писал о встрече министров иностранных дел России и Казахстана. На ней глава МИД Казахстана заявил, что отношения с Россией являются приоритетными во внешнеполитическом направлении.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.