Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В России хотят запретить празднование Хеллоуина

В России хотят запретить празднование Хэллоуина
В России хотят запретить празднование Хэллоуина

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» 22 октября пройдет пресс-конференция на тему «Хэллоуин под запретом». Мероприятие будет посвящено обсуждению инициативы депутата Государственной Думы Виталия Милонова о запрете пропаганды празднования Хэллоуина в России.

Чиновник уже направил соответствующее предложение генпрокурору РФ Юрию Чайке. В частности, он попросил провести проверку государственных предприятий и учебных заведений на предмет запрета пропаганды и празднования Хэллоуина. По мнению депутата, этот праздник опасен для детей.

Как сообщает информационное агентство «Национальная Служба Новостей», в мероприятии примут участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Милонов, протоирейВсеволод Чаплин; экстрасенс, ясновидящая, общественный деятель, финалистка телевизионного проекта «Битва экстрасенсов»Фатима Хадуева, глава Национального родительского комитетаИрина Волынец.

В рамках конференции гости обсудят празднование Хэллоуина в России и его негативное воздействие на детей, а также способы борьбы с «идеей поклонения темным силам, духам и восхвалению различного сатанизма».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.