Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Победитель конкурса «Лидеры России» назначен заместителем министра энергетики РФ

За два года конкурса «Лидеры России» назначения на высокие должности получили 150 человек
За два года конкурса «Лидеры России» назначения на высокие должности получили 150 человек

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Евгений Грабчак победил во втором сезоне конкурса управленцев.

У министра энергетики РФ Александра Новака появился новый заместитель. Им стал Евгений Грабчак. С сегодняшнего дня он будет курировать отдельные вопросы функционирования электроэнергетической отрасли.

Стоит сказать, что Евгений Грабчак участвовал во втором сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» (это флагманский проект президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» – прим. ред.).

«Евгений родился в самой простой рабочей семье в небольшом городке Краснодарского края, окончил обыкновенную школу с золотой медалью, досрочно поступил в вуз, активно участвовал в факультетской жизни, был председателем студсовета. Пример того, как человек благодаря своим способностям и усердию добился всего сам», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Евгению Грабчаку 38 лет, в Минэнерго он работает более шести лет. Начинал свою карьеру в министерстве как замдиректора одного из департаментов, который через год и возглавил. Грабчак курировал внедрение системы риск ориентированного управления жизненным циклом объектов электроэнергетики. В «Лидерах России» принял участие в прошлом сезоне конкурса (сейчас идет заявочная кампания в третий сезон – прим. ред.) и победил. Вот что рассказывал сам Евгений Грабчак о своем конкурсном опыте.

«Он (конкурс – прим.ред.) показал мне мои недостатки, было сложно их увидеть и понять, что с ними нужно работать. И что еще дал конкурс – это заряд энергии. Те идеи, которые я услышал, та энергия, которая витала, действительно заряжает. Надеюсь, два-три года я с помощью конкурса посвящу своему саморазвитию», – делился впечатлениями победитель «Лидеров России».

Отметим, за два года конкурса «Лидеры России» назначения на высокие должности получили 150 человек.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.