Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат предложил выпускать футболки с православными принтами

Милонов
Милонов считает, что в разработке дизайна должны участвовать представители РПЦ

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Милонов предложил печатать на футболках религиозные принты. Этим должны заняться молодые дизайнеры.

В Государственной думе РФ предложили выпускать футболки с православными принтами для молодежи. С такой инициативой выступил член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов.

По его словам, в отборе принтов должны участвовать церковные структуры, а в разработке – модные молодые дизайнеры. Причем Милонов считает, что это должны быть не просто надписи, а какие-либо элементы православной одежды.

«Я считаю, что если бы на футболках молодежи были православные принты – это было бы круто», – сказал Милонов.

Также парламентарий отметил, что при использовании цитат из Евангелия для принтов на одежде необходимо соблюдать религиозную этику, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее в РПЦ предложили выпускать футболки с изречениями Христа. По словам главы синодального Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона, он крайне положительно относится к тому, чтобы молодые люди ходили в футболках с цитатами из Евангелия или с изречениями Иисуса Христа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.