Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Политическим» вице-губернаторам дали установку на эффективность и честность

«Политическим» вице-губернаторам дали установку на эффективность и честность
«Политическим» вице-губернаторам дали установку на эффективность и честность

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В администрации президента подвели итоги работы вице-губернаторов, отвечающих за внутреннюю политику.

Работа вице-губернаторов по внутриполитическим вопросам будет строиться на нескольких принципах. Об этом стало известно на встрече, где администрация президента подводила итоги работы заместителей глав регионов. Напомним, что их деятельность оценивается исходя из выполнения определенных KPI.

Сейчас на первый план выходит эффективность губернаторов, поэтому нужно придерживаться открытости, скромности и искренности, а также контролировать ситуацию в регионе, пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

«Не работает программа «обещалкиных», не работает «было-будет», работает «было-стало-будет». Если что-то пообещали, нужно сразу делать и показывать эффективность. В первую очередь нужно заниматься тем, что можно быстро исправить», – отмечает собеседник издания.

На встрече обсудили и практику ответов на обращения граждан в интернете. Чиновникам посоветовали оперативнее реагировать на вопросы и негативные отклики.

Кроме того, вице-губернаторов призвали продолжать работать над региональными управленческими практиками. Среди них – хорошо показавшие себя прямые линии с гражданами и личный контроль повестки. Также необходимо продолжать развивать здравоохранение в регионах и благоустраивать территории.

Отметим, что на встрече выделили и регионы, в которых KPI были перевыполнены. Среди лидеров – Чечня, Курская и Тульская области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.