Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Общественная палата обсудит фейковые новости во время прошедшего единого дня голосования

Выборы
Общественная палата 11 сентября обсудит распространение фейковых новостей в Сети

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Распространение фейковой информации в ходе прошедшего единого дня голосования обсудят 11 сентября.

Общественная палата 11 сентября обсудит распространение фейковых новостей в Сети в ходе прошедшего ЕДГ.

«По итогам вчерашнего горячего голосования мы приняли решение об экстренном заседании рабочей группы ОП РФ по защите прав пользователей сети Интернет», – рассказывает председатель комиссии ОП по развитию информационного сообщества Александр Малькевич.

По словам эксперта, накануне выборов в соцсетях и СМИ появились сообщения о вбросах бюллетеней. Также специалисты планируют обсудить деятельность компании Google, которая была уличена во вмешательстве в российские выборы. Об этом пишет «Рапси».

Ранее мы сообщали, что Google прокомментировала обвинения во вмешательстве в выборы. В корпорации ответили, что поддерживают ответственную политическую рекламу, соответствующую местному законодательству.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.