Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

У главы Минприроды сменился заместитель после добровольной отставки Владимира Логинова

Новый замминистра, как и его предшественник, будет курировать мусорную реформу
Новый замминистра, как и его предшественник, будет курировать мусорную реформу

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Замглавы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина назначили Константина Румянцева, бывшего помощника вице-премьера России Алексея Гордеева.

Место замглавы Минприроды освободилось после ухода в отставку 6 ноября Владимира Логинова, занимавшего этот пост с ноября 2018 года. О назначении сообщили в пресс-службе министерства.

«Распоряжением правительства РФот13ноября 2019 года Константин Румянцев назначен заместителем министра природных ресурсов иэкологии РФ», – говорится всообщении.

В обязанности Румянцева входит контроль двух департаментов госполитики: в сфере обращения с отходами, а также в сфере охраны окружающей среды. Именно он будет теперь курировать реформу обращения с ТКО.

Румянцев родился в 1982 году в Ленинграде, имеет два высших образования. Его политическая карьера началась десять лет назад, в 2009 году, тогда он работал в администрации президента и правительстве, в том числе служил помощником вице-премьера Александра Хлопонина, а позднее – Алексея Гордеева.

Напомним, старт мусорной реформе в России был дан 1 января 2019 года. Проводимые в рамках реформы изменения призваны вывести систему обращения с отходами на новый, современный и экологически приемлемый уровень, что, в свою очередь, поможет сократить количество нелегальных свалок и сократить количество вывозимого на спецполигоны мусора.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.