Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названо самое сильное оружие России против революций

Москва
Этим оружием названа свобода

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Эксперт сравнил «бархатные революции». Они считают, что главное оружие России – свобода.

Весьма к интересному результату пришел эксперт «Рамблера», сравнивая причины, развитие и протекание «бархатных революций» по всему миру. При этом аналогия проводилась с возможностями, которые сейчас есть в нашей стране.

В частности говорилось об открытии специальных сообществ и магазинов, например, вегетарианских. Это, с одной стороны, позволяет каждому желающему почувствовать себя за границей, но с другой – делает некую рекламу западных стран и жизни в них.

В России, по мнению эксперта, сегодня сложилась ситуация, когда каждый желающий, в том числе и несогласный с политической и экономической обстановкой в стране, может взять и покинуть пределы государства.

«Собственно, особо тоскующие так и делают. То есть совершают свою личную «бархатную революцию»: садятся на самолет и отбывают ходить босиком и есть соевые стейки там, где погода и обстановка к этому располагают», – отметил эксперт.

Тем самым, подчеркивает размышляющий, ослабляется потенциал возможных «майданов». Иными словами, противостоит народному возмущению и возможным революциям в России – свобода, которая, по мнению эксперта, и есть самое страшное оружие государства, в том числе и против «бархатных революций».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.