Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Виктор Пинский вернулся к работе с единороссами Дальнего Востока

Виктор Пинский вернулся к работе с единороссами Дальнего Востока
Ротация кадров для единороссов – привычное дело.

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В минувшие выходные в Москве прошел XIX съезд партии «Единая Россия». На повестке дня была подготовка к выборам 2021 года. Кроме того, в партии прошла плановая ротация. Так, в межрегиональный координационный совет на Дальнем Востоке вернулся Виктор Пинский.

Правящая партия «Единая Россия» уже вовсю готовится к выборам 2021 года. На XIX съезде организации в минувшие выходные очень активно обсуждали этот вопрос. Кроме того, на мероприятии провели плановую ротацию кадров. Так, глава Приморья вошел в состав регионального отделения в должности секретаря. А первый замруководителя фракции в Госдуме Виктор Пинский вернулся в межрегиональный координационный совет партии на Дальнем Востоке.

Ротация кадров для единороссов – привычное дело. В уставе указано, что каждый представитель партии может внезапно получить другую должность. В составе высшего совета, например, поменяли восемь человек из 100. Свои должности покинули председатель Думы Чукотского автономного округа Александр Маслов, депутат Заксобрания Забайкальского края Иван Нагель, бывший спикер Закдумы Сергей Луговской, пишет ИА PrimaMedia.

С 2016 по 2019 годы пост главы дальневосточного координационного совета занимал депутат по Владивостокскому округу Сергей Сопчук. Однако теперь его сменил Виктор Пинский, который с 2015 по 2016 годы был уполномоченным по Крыму и Приморскому краю.

Задача Пинского на новой должности – подготовка к выборам 2021 года. Есть вероятность, что именно поэтому он может покинуть пост первого замглавы фракции «ЕР» в Госдуме.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.