Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство отреагировало на слова Зеленского о «сложных» отношениях России и Украины

Госдума
Правительство отреагировало на слова Зеленского о «сложных» отношениях России и Украины

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. В Госдуме прокомментировали высказывание украинского президента об отношениях России и Украины. Парламентарии высказались о готовности к диалогу с украинской стороной.

Президент Украины Владимир Зеленский высказался об отношениях с Россией. Он назвал их сложными. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек отреагировал на слова украинского политика. Он заявил, что Россия настроена на диалог с украинской стороной. По мнению Бальбека, именно Киев киев проявляет «политические метания».

«Чтобы диалог состоялся, нужно желание обеих сторон, Россия готова к переговорам, а вот Украина демонстрирует некие политические метания и высказывает постоянные претензии к формату и российской стороне в частности», – высказался парламентарий.

Он отметил, что на политическую риторику Украины могут повлиять государства «нормандской четверки», Германия и Франция. Но, киевскому правительству стоит самому выстроить диалог с Россией, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» писал про политические отношения с Украиной. Зеленский рассказал об отношениях России и Украины.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.