Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев назвал условие для возобновления прямых поставок газа из России на Украину

Медведев рассказал о позиции России в переговорах с Украиной по газу
Медведев рассказал о позиции России в переговорах с Украиной по газу

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о единственном возможном способе решения спора между Россией и Украиной по газу.

По словам политика, договоренности не будут достигнуты до того момента, пока Киев будет продолжать требовать выплаты по судебным решениям.

«Поэтому, хотят они этого или нет, очевидно, что в этом случае необходимо прийти к какому-то нулевому варианту», – заявил Медведев.

Он подчеркнул, что принятое решение должно быть «обоюдовыгодным для двух сторон».

Премьер-министр обратил внимание на то, что Украина могла бы получать российский газ напрямую, по более выгодным ценам, чем по реверсу. Однако для этого должны быть достигнуты соглашения по транзиту. Он отметил, что не раз говорил об этом украинским коллегам, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр энергетики Украины рассказал, от чего будет зависеть поставка газа из России. Он подчеркнул, что данный вопрос не односторонний, а комплексный. Он включает в себя обсуждение срока транспортировки, объем, тариф и подписание договора обеими сторонами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.