Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД рассказали о мировом уровне коррупции

МИД России
В МИД рассказали о мировом уровне коррупции

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел рассказали заявили об уровне коррупции в мире. Представитель ведомства считает, что нулевого уровня коррупции нет нигде в мире.

Посол по особым поручениям по вопросам международного антикоррупционного сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Андрей Аветисян заявил о том, что ситуация с мировой коррупцией еще не решена.

По словам пола, российская сторона, вместе с мировым сообществом пытаются препятствовать распространению коррупции на государственном и международном уровнях.

«Коррупция есть в любом государстве мира – это совершенно точно. Ни одно из известных мне государств не может похвастаться нулевым уровнем коррупции», – заявил Аветисян.

Также, он отметил, что не может выделить страны с сильным или слабым уровнем коррупции, ввиду трансграничного характера взяточничества, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про коррупцию. Генпрокуратура назвала главные нарушения российских чиновников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.