Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В российских школах хотят ввести уроки антикоррупционной политики

школа
Введение нового школьного предмета необходимо для выработки непринятия коррупции с младшего возраста

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести в школьную программу новый предмет. Он будет связан с борьбой с коррупцией.

В российских школах предложили ввести уроки по антикоррупционной политике. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

По его словам, введение нового школьного предмета необходимо для выработки непринятия коррупции с младшего возраста. Парламентарий считает, что в школах нужны соответствующие уроки, а в вузах новая дисциплина – антикоррупционное право.

«Знаете, я убежден, что было бы своевременным пойти дальше и ввести в процесс среднего образования такой предмет, как основы антикоррупционной политики», – заявил Пискарев.

Также он отметил, что в настоящее время чрезвычайно важно с раннего детства воспитывать в обществе нетерпимость к «коррупционному поведению», пишет «Парламентская газета».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.