Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин прокомментировал убийство грузина в Берлине

Путин
Путин прокомментировал убийство грузина в Берлине

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. На фоне этого происшествия Германия объявила персонами нон грата двух российских дипломатов.

Владимир Путин заявил, что гражданин Грузии Зелиман Хангошвили, которого 23 августа нашли мертвым в берлинском парке, причастен к терактам в московском метро.

«Это боевик и кровавый человек. Только в одной из акций, в которой он участвовал, им было убито 98 человек», – пояснил президент.

Прокуратура Берлина завила, что в убийстве грузина подозревается 49-летний житель России. Сообщается, что у правоохранителей имеются доказательства причастности Москвы к этому преступлению, пишет TJ.

Ранее мы сообщали, что Германия, на фоне этого происшествия, вернула на родину двух российских дипломатов. В ведомстве подчеркнули, что Берлин готов ввести дополнительные санкции, если Москва откажется оказывать помощь в расследовании убийства.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.