Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ГД отклонила закон по отмене техосмотра личного автомобиля

Автомобили
ГД отклонила закон по отмене техосмотра личного автомобиля

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект об обмене техосмотра для личного автотранспорта. Данную инициативу отклонили в первом чтении.

Депутаты от фракции «Справедливая Россия», возглавляемая Сергеем Мироновым, внесла на рассмотрение в госдуму законопроект, который должен был отменить обязательный техосмотр для личных автомобилей.

Государственная дума отменила данный законопроект в первом чтении. Комитет Госдумы отвечающий за транспорт и строительство сослался на статистику, которая говорит об увеличении количества аварий, которые происходят по причине технических неисправностей в авто, передает РИА Новости.

«Полагаем, что отсутствие контроля за техническим состоянием значительного количества транспортных средств отрицательно скажется на безопасности дорожного движения», – высказался комитет по транспорту об отмене законопроекта.

Ранее «ФедералПресс» писал про техосмотр автотранспорта. Эксперт предложила запретить частникам проводить техосмотр автобусов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.