Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт предложила запретить частникам проводить техосмотр автобусов

Эксперт предложила запретить частникам проводить техосмотр автобусов
Эксперт предложила запретить частникам проводить техосмотр автобусов

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Значительное число аварий происходит из-за ненадлежащего состояния транспорта. Функцию техосмотра следует вернуть в ведение ГИБДД.

Государству необходимо усилить контроль за пассажирскими перевозками. Необходимо запретить частным организациям заниматься техническим осмотром автобусов. Об этом заявила президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре.

Ранее в Забайкальском крае произошла трагедия: авария с автобусом унесла жизни 19 человек. Агре сомневается в случайном стечении обстоятельств катастрофы. Она считает, что авария могла возникнуть из-за ненадлежащего состояния транспортного средства.

Агре отметила, что в последние годы произошло много подобных случаев. Она сослалась на статистику Госавтоинспекции. По данным подразделения, значительное число аварий происходит по причине ненадлежащего техосмотра транспорта.

Специалист напомнила, что сейчас эту функцию выполняют частные компании. Агре считает, что полномочие следует вернуть в ведение ГИБДД, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» рассказал о подробностях трагедии в Забайкалье.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.