Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: отношения между Россией и США находятся в глубоком кризисе

Песков рассказал об отношениях России и США
Песков рассказал об отношениях России и США

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о кризисе в отношениях между Россией и Америкой.

По его словам, отношения между двумя странами остаются в «глубоком кризисе». Он отметил, что даже визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в США, и его встреча с президентом страны Дональдом Трампом не могла изменить сложившуюся ситуацию.

«Мы находимся в плане двусторонних отношений в таком глубоком кризисе, что даже важный визит такого тяжеловесного министра, как Лавров, не способен переломить тенденцию и вывести все в позитив», – подчеркнул Песков.

Он отметил, что факт визита Лаврова в США был воспринят в Москве крайне положительно. Тем не менее, по его мнению, особых «поводов для оптимизма» нет. Однако, пресс-секретарь отметил важность самого факта этой встречи. Об этом он сообщил в интервью программе "Большая игра" на Первом канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что президент Украины Владимир Зеленский относится к новому поколению политиков.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.