Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков заявил, что позиции Путина и Зеленского не совпадают

Песков рассказал о разногласиях между Путиным и Зеленским
Песков рассказал о разногласиях между Путиным и Зеленским

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский далеки от согласия по целому ряду вопросов, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, диалог между лидерами двух стран был начат, однако они расходятся во мнениях и им пока не удается достигнуть согласия по ряду вопросов.

«Путин и Зеленский начали разговаривать друг с другом. Опять же, они далеки от согласия по целому ряду вопросов, они используют разную терминологию», – заявил он.

Он отметил, что разговор между президентами России и Украины «с глазу на глаз» во время нормандского саммита в Париже продолжался 10-15 минут. Песков подчеркнул, что их прервал президент Франции Эмманюэль Макрон, который настоял на продолжении работы в нормандском формате. Об этом пресс-секретарь президента России заявил в эфире программы "Большая игра", фрагмент которой был показан на Первом канале в воскресенье.

«ФедералПресс» напоминает, что 9 декабря в Париже прошел саммит в нормандском формате. По итогам переговоров был подписан документ, состоящий из трех пунктов. Стороны согласились развести силы в Донбассе, усовершенствовать мониторинг прекращения огня и продлить закон об особом статусе Донбасса.

Фото:er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.