Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков прокомментировал заявление Госдепа США по «Северному потоку – 2»

Пушков считает, что улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном невозможно
Пушков считает, что улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном невозможно

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Российский сенатор Алексей Пушков оценил введение Соединенными Штатами санкций против «Северного потока – 2»

В своем микроблоге в Twitter политик отметил, что президент США Дональд Трамп обещал наладить отношения с Россией. Он подчеркнул, что если у кого-то и оставались надежды на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном, то введение санкций против газопровода «Северный поток – 2», их полностью уничтожили.

«Если у кого оставались иллюзии по поводу отношения США к России в связи с обещаниями Трампа наладить отношения с Москвой, то санкции против Сев.потока-2 не оставили от них камня на камне», – написал Пушков.

Кроме того, улучшение отношений между США и Россией невозможно еще и потому, что в Америке начался предвыборный период, уверен он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Соединенных Штатов потребовали, чтобы подрядчик, который строит «Северный поток – 2» остановил работы. На это компании дали меньше месяца, срок до 20 января 2020 года. В противном случае, в отношении нее будут введены санкции.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.